«Челси» прервал победную серию «Аякса»

«Аякс» в рамках третьего тура Лиги чемпионов проиграл «Челси» в матче Лиги чемпионов в Амстердаме, сообщает Вести.Ru.

Гости победили со счетом 1:0. Единственный мяч незадолго до конца встречи забил нападающий лондонского клуба Миши Батшуаи.

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев поля. Один мяч побывал в воротах лондонцев после удара бывшего спартаковца Квинси Промеса. Однако гол засчитан не был после того, как арбитр просмотрел видеоповтор эпизода.

Во втором тайме «Аякс» продолжал владеть преимуществом, пока в составе «Челси» на поле не появился нападающий сборной Бельгии Миши Батшуаи. Бельгиец сразу создал несколько моментов у ворот Андре Онаны, одну из которых реализовал. На 86 минуте Батшуаи отправил мяч в сетку после передачи Кристиана Пулишича, который также вышел на замену.

Отыграться «Аякс» не успел. «Челси» выиграл 1:0, набрал 6 очков и догнал «Аякс» в таблице группы Н. У испанской «Валенсии» 3 очка. Французский «Лилль» потерпел два поражения в обеих встречах.