Пилот «Мерседеса» выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Великобритании.

Как передает ТАСС, гонка прошла на трассе «Сильверстоун».

Хэмилтон выиграл третью гонку подряд в текущем сезоне и седьмую — на домашнем этапе, по этому показателю он стал единоличным рекордсменом «Формулы-1», опередив Алена Проста, который шесть раз побеждал во Франции. Всего за карьеру он одержал 87 побед, рекорд принадлежит семикратному чемпиону «Формулы-1» немцу Михаэлю Шумахеру (91).

Вторым финишировал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, третьим — монегаск Шарль Леклер («Феррари»).

Отметим, что следующий этап «Формулы-1» также пройдет на трассе «Сильверстоун», заезды состоятся с 7 по 9 августа.